当前位置:首页 > 政协要闻 > 通知公告

关于召开政协六安市裕安区第六届委员会第一次会议的通知

发布日期:2021-12-27   发稿人:王德宝   来源:裕安区政协   阅读:次   字体:[ ] [ ] [ ]

全体委员、全程列席人员:

经区政协五届二十七次常委会议协商决定:政协六安市裕安区第六届委员会第一次会议于2022年1月3日至1月6日在裕安区三馆一中心举行。现将有关事项通知如下:

一、报到时间和地点

1月3日上午8:00—10:00区政协全体委员、全程列席人员在皖西宾馆(位于六安市金安区皖西西路108号)一楼大厅报到,委员报到时请携带本人近期一寸蓝底免冠彩色照片2张。

二、小组召集人会议和分组会议

1月3日上午:8:30—9:30在皖西宾馆四楼紫藤厅召开小组召集人会议,各组召集人参加会议;10:00在皖西宾馆各组会议室召开分组会议,全体委员和全程列席人员参加会议。(委员、全程列席人员分组及各组召集人名单附后)

三、大会预备会

1月3日下午15:00在区三馆一中心大会堂举行大会预备会。请各位委员和全程列席人员按照《会务指南》要求,在皖西宾馆门口集中乘车,注意佩戴出席证、列席证。

四、食宿安排

1.本次大会全体政协委员和全程列席人员安排在皖西宾馆住宿。早餐持所住房卡参照就餐券所在餐厅就餐,中、晚餐持就餐券在皖西宾馆一楼亚马逊自助餐厅或二楼皋城厅就餐,均为自助餐。

2.本次大会为需要清真、素斋饮食的参会人员安排了专门的就餐地点,请见《会务指南》。

五、其他事项

1.请区直单位、垂直管理单位、高新区主要负责人于1月4日上午8:30前进入区三馆一中心大会堂,上午9:00举行大会开幕会;1月6日下午16:20前进入区三馆一中心大会堂,下午16:30举行大会闭幕会。

2.各位委员按照提案征集通知的要求,认真选题,在一定范围内做好调查研究,积极撰写提案,于提案截止时间1月5日下午14:00前交到提案组。

3.请参会人员妥善安排好各自工作,按时参加会议,按要求入座。无故不得缺席、迟到、早退,如有特殊情况确需请假的,需经大会秘书长同意后书面报请大会秘书处批准。对不履行请假手续的作无故缺席处理。本次会后,对无故不参加会议(包括分组会议)的委员,进行通报。

4.与会人员须严格遵守疫情防控相关规定和要求。会前14天如有境内中高风险地区、港台地区、国外旅行史,或被判定为新冠病毒感染者(确诊病例或无症状感染者)密切接触者,以及已治愈出院的确诊病例或已解除集中隔离医学观察的无症状感染者,尚在随访或医学观察期内,应主动向大会秘书处说明情况,作请假处理。所有与会人员携带身份证于1月1日上午8:00—11:00到裕安区妇幼保健院参加核酸检测。因特殊情况不能参加核酸检测的,请自行检测并将48小时核酸检测报告于1月3日上午报到时交小组秘书。委员和全程列席人员报到后再次进行核酸检测,随即入住宾馆,进入闭环管理。会议期间,按要求落实疫情防控举措,做好个人健康管理工作。进入闭环管理之后,原则上不得请假,确需外出的必须履行报批程序。会议期间要做好个人防护,进入会场需全程佩戴口罩,如出现发热、咳嗽等呼吸道症状,必须及时、主动向大会秘书处报告。

联系人:余玉亮(13485968566)

区政协办公室联系电话:3301886、3301883;

传真:3301889。


附件:1.区政协六届一次会议委员、全程列席人员分组及各组召集人名单

2.区政协六届一次会议列席人员名单



                               政协六安市裕安区委员会办公室    

                                     2021年12月25日         


附件1


中国人民政治协商会议

六安市裕安区第六届委员会第一次会议委员、

全程列席人员分组及各组召集人名单


(委员285人,全程列席人员37人,分组委员

按界别、按姓氏笔画排序)


第一组:中国共产党、特别邀请人士

召集人:李 灿      龚  宁(女)

中国共产党(22人):

丁 平   王永益   王观东   车福刚   刘先辉   孙代祥

李 灿   杨  军   杨孝清   杨克鹏   余玉亮   周启新

郑 杰   施红东   洪绍余   聂贵廷   黄卫宝   黄先贵

黄贯初  窦晓路   潘升平   魏  璇

特别邀请人士(24人):

王永东  刘  锐   刘先宝   许昌应   李传运   李德伟

时英琴(女) 沈 强   张  勇   陈 俊(女) 陈廷久  陈明权

胡 勇   胡千里   姚文成   唐德明   黄  杨   龚  宁(女)

龚义红  盛学彬   章福春   程振国   傅维坤   潘俊贵

全程列席人员:

何敏   张 平   张涛渠   陈维军

小组秘书:杨克红  张其娟(女)

第二组:总工会、共青团青联、妇联

召集人:宋振华(女)  管娇娇(女)

区总工会(12人):

丁瑞涛  万启伟   田小虎   沈大春   宋振华(女) 张 波

张 勇(顺河镇)陈金丽(女) 祝进功  徐昌李   黄人洁(女) 黄承高

中国共产主义青年团和青年联合会(14人):

王 俊   方  杰   伍树炜   刘  颜(女) 刘海军  严  涛

李晓斯(女) 杨 毅   余  佳   张  杨   张  婷(江家店镇女)

查延超  黄  飞   管娇娇(女)

区妇女联合会(14人):

王苗苗(女) 王康云(女) 刘应菊(女) 杨 熙(女) 杨某婷(女) 邹 红(女)

张继如(女) 陈月圆(女) 陈昌银(女) 单 婷(女) 赵 舒(女) 郝培芳(女)

顾修莉(女) 黄 敏(女)

全程列席人员:

梁 瑞(女) 叶岩岩(女) 朱俊满   陈银凤(女) 邓扬波

小组秘书:金 力(女) 郭世龙

第三组:中国国民党革命委员会、中国民主同盟,中国民主促进会、中国农工民主党,九三学社、中国致公党,无党派人士

召集人:尹 燕(女)  张 璐(女)

中国国民党革命委员会、中国民主同盟(12人):

朱道运  刘  智   江玲玲(女) 许 芳(女) 李兴跃  张  璐(女)

陈恒青(女) 范孝清  荣先卓   胡仁武   章紫萑(女) 鲍学全

中国民主促进会、中国农工民主党(12人):

任 亮   江  燕(女) 孙 泳   李邦红   吴祥锁   宋伟伟

金成镜(女) 郑世柱  桂川川   倪  骏   黄凌志(女) 潘 燕(女)

九三学社、中国致公党(10人):

刘 岚   李  涛   吴子静(女) 汪家财  张  宏   张绪旭

陈明军  范  娇(女) 袁明伟  薛  莲(女)

无党派人士(9人):

王靖明  尹  燕(女) 杜先敏(女) 张 东   罗  磊   罗  璐(女)

赵宗齐  胡晏桥   殷翔宇

全程列席人员:

王德宝   邬文娟(女) 程 辉   戚大发

小组秘书:查心怡(女) 鲍晓雅(女)

第四组:经济界、工商联

召集人:聂云滨  魏启明

经济界(27人):

马其亮  王永光   王家兵   王慧吉   卢兴发   朱德文

刘 铭   闫缝局   江贤龙   孙耀平   苏  亮   李  智

李光山  吴  童   何士兵   张  玲(女) 张 峰   张海军

罗 勇   赵 爽   胡升阳   聂云滨   徐家荣   徐婷婷(女)

黄为军  黄丙宽   魏永森

区工商业联合会(24人):

丁开宝  王积菊(女) 王雷雷  方正福  任新明  孙家明

杨正军  吴以堂   汪  洋   汪卫东   汪邦国   沈卫星

张 磊   张习领   陆青和   陈  浩   罗 荣(女) 金 蕊(女)

周仁军  晁文升   徐家磊   翁维胜   梅 强   魏启明

全程列席人员:

李 磊   胡文亮   熊俊杰

小组秘书:杨 宵(女) 鲍小军

第五组:社会福利和社会保障界、医药卫生界

召集人:周启峰               许 杲

社会福利和社会保障界(15人):

石 磊   许  杲   李忠诚   汪传安   张  凯   张玉尧

张永晶(女) 张新芳(女) 周启峰  徐  静(女) 徐学远  崔  磊

崔书来  鹄  志   鲍传斌

医药卫生界(13人):

王 玉(女) 王之存  王杏林   李  芳(女) 李 林   李  勤(女)

张 婷(女) 陈宝海  武  君   周  锋   赵启成   查同国

程 越

全程列席人员:

徐师武   王建军  杨童波   赵 晖   王彩玉   祝广洲

小组秘书:王 蕾(女) 夏 勇

第六组:教育界、文化艺术体育新闻出版界

召集人:张恩平 张伟长

教育界(14人):

王克成  毛远菲(女) 冯爱祥  杨振宇   张  龙   张恩平

荣晓燕(女) 殷 培   郭先勇   陶晓婉(女) 黄中福  蒋晓蓓(女)

鲍传兵  臧启炳

文化艺术体育新闻出版界(12人):

王 静(女) 刘存桂  许立升   许春晓   李星星   李道春

杨 旭   辛安扬   沈霞君(女) 张伟长  陈秀娣(女) 顿 敏(女)

全程列席人员:

黄振宇   张新涛   陈 田(女) 严俊君

小组秘书:徐韵枫(女)

第七组:农业界、科技科协界

召集人:郑昌盛 陈永华

农业界(20人):

王立军  王兆杰   王修宏   王梁贵   尹和运  卢士兴

白志习  朱业伟   邬宗刚  刘颂宝  江治国   杨克江

沈德勇  陈可明   郑昌盛   赵维良   胡应山   郭德圣

程传华  蔡运峰

科学技术和科学技术协会(13人):

朱 丽(女) 孙 林   杜建明   张富恩   陈永华   陈绵勇

陈善友  周  萍(女) 唐 云(女) 黄振东  崔应胜   傅前虎

湛永俊

全程列席人员:

张义怀   李祥武   翁仕坤   徐龙锐   刘志江

小组秘书:余尚德  陈  璐(女)

第八组:少数民族和宗 教界、台侨界

召集人:王其银           刘芷辰(女)

少数民族和宗 教界(10人):

王 瑶(女) 王其银  邓业芳(女) 刘 浏(女) 许志军  余小龙

张乐成  释仁慧(女) 释隆德(女) 谢建军

台侨界(8人):

吕 磊   刘芷辰(女) 沈克胜  胡大洲   查汝堂   梅效宁

崔中山  谢  静(女)

全程列席人员:

张建皖   刘全民   王国菊(女) 罗会军   高 原   荣先桥   程海燕(女) 

汪仁敏(女)

小组秘书:卞士晶(女)


附件2


中国人民政治协商会议

六安市裕安区第六届委员会第一次会议

列席人员名单

(2021年12月23日区政协五届五十二次主席会议通过)


一、区直单位主要负责人(不含区政协委员,41人)

区委办公室:马昌林         区人大办公室:孙乃发

区政府办公室:王思云       区电子政务中心:缪礼敏(女)

区纪委监委(派驻机构):徐尚国、赵 杰、齐  磊、周宗全、孙莉莉(女)、王启棱、李成君、江 洪、赵  琪(女)、崔 宇、邹  熔、邰克建、曾  伟、王文珍(女)

区委巡察办:方 德、戴  文、徐明海、张  波

区文明创建指导中心:艾 武  

区直工委:王 垒            区委督查办:凤  鹏

区委讲师组:袁 丽(女)                市委党校独山分校:罗行武

区委史志室:郑晓丽(女)                区粮食物资储备中心:储昭伟

区公共资源交易中心:李胜利   区中小微企业服务中心:叶明书

区财政局:刘为义           区林业发展中心:张永新

区城乡规划中心:曹春明     区农业产业中心:管  兵

区农产品质量安全中心:刘正许  区市场监管局:谢新红

区融媒体中心:周继金       区商业企业改制中心:袁 丽(女)

区重点工程处:林泽文       区妇联:李祝红(女)

二、垂直管理单位主要负责人(不含区政协委员,13人)

区税务局:陈 新          区生态环境分局:徐祖明

市交警二大队:王长林     市交警四大队:潘  伟

区消防大队:杨先威       公积金中心裕安区管理部:陈晓东

区气象局:曹仁军         市城郊供电公司:聂士广

裕安盛平村镇银行:陈 军  裕安投资集团:方红琴(女)

裕安融资担保公司:李崇亮 中国农业银行裕安分行:李  进

六安农商行:郑全胜

三、安徽六安高新技术产业开发区主要负责人(1人) 姜文龙

四、乡镇(街)统战委员(不含区政协委员,22人)

平桥 乡:严俊君           城 南 镇:朱俊满  

青山 乡:杨童波           苏 埠 镇:张涛渠  

石板冲乡:赵 晖           韩摆渡镇:祝广洲  

分路口镇:邓扬波          狮子岗乡:程  辉

独山 镇:熊俊杰           西河口乡:陈银凤(女)

石婆店镇:王彩玉          徐 集 镇:邬文娟(女)

江家店镇:翁仕坤          罗 集 乡:罗会军

固镇 镇:徐龙锐           丁 集 镇:刘志江

新安 镇:高  原           顺 河 镇:陈维军

单王 乡:戚大发           鼓楼街道:荣先桥

西市街道:程海燕(女)        小华山街道:汪仁敏(女)

五、区政协机关干部(不含区政协委员,17人)

李 磊 张建皖  何敏  张  平   黄振宇   张新涛   张义怀   刘全民

胡文亮  陈  田(女) 王建军  梁  瑞(女) 李祥武  徐师武

王国菊(女) 王德宝  叶岩岩(女)