当前位置:首页 > 政协要闻 > 通知公告

关于乡镇街、高新区政协联络委人员组成的通知

发布日期:2022-06-28   发稿人:叶岩岩   来源:裕安区政协   阅读:次   字体:[ ] [ ] [ ]

裕协发〔2022〕9号



关于乡镇街、高新区政协联络委人员组成的通知


区政协各专门委员会,各界别联络组,各乡镇街、高新区政协联络委:

根据《中共六安市裕安区委办公室关于转发〈区政协关于组建乡镇街、开发区政协联络委员会方案〉的通知》(裕办〔2019〕8号),乡镇街、高新区政协联络委人员由住乡镇街、高新区区政协委员构成。现本着就近入委、方便活动的原则,根据《中共六安市裕安区委办公室 六安市裕安区人民政府办公室关于区领导和区直单位联系乡镇街(高新区)的通知》和《政协六安市裕安区委员会关于第六届委员会专门委员会联系界别和乡镇街、高新区政协联络委工作制度》等文件,综合考虑委员家庭常住住址、办公地址及区直单位联系乡镇等因素,将六届区政协委员分别划分至各乡镇街、高新区政协联络委。乡镇街、高新区政协联络委组成人员名单已经区政协六届五次主席会议审议通过,现印发给你们,请按名单组织人员积极开展工作。


附件:乡镇街、高新区政协联络委组成人员名单



政协六安市裕安区委员会    

2022年6月16日      







附件


乡镇街、高新区政协联络委组成人员名单


平桥乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王永益    王克成    王杏林    王积菊(女) 毛远菲(女)   方正福    石  磊    吕  磊    刘芷辰(女) 刘颂宝    李邦红    李兴跃    杨  旭    何士兵    汪家财    沈卫星    宋振华(女) 张  龙    张  东    张  宏    张  磊    张海军    张绪旭    陈  浩    陈明军    陈金丽(女) 罗  勇    罗  磊    金  蕊(女)  金成镜(女)  周启新    郑世柱    顿  敏(女) 黄人洁(女)  梅  强    谢  静(女)

城南镇政协联络委  

成  员(按姓氏笔画为序):

王  玉(女) 王  俊    冯爱祥    朱德文    刘  锐   刘  颜(女) 李  勤(女) 陈善友    范孝清    胡大洲   查同国    徐昌李    徐婷婷(女) 翁维胜    湛永俊   鲍传兵

青山乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

卢士兴    严  涛    李  灿    汪  洋    胡千里   龚  宁(女) 鲍学全

苏埠镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

丁开宝    邬宗刚    孙代祥    杨  毅    杨孝清   汪卫东    沈  强    周仁军

石板冲乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

刘  智    张  杨    张习领    赵  舒(女) 魏启明

韩摆渡镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王苗苗(女) 刘先辉    杨克江    沈克胜    宋伟伟   陈月圆(女) 武  君    姚文成    陶晓婉(女) 薛  莲(女)

分路口镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

车福刚    李晓斯(女) 杨某婷(女) 罗  荣(女) 胡应山   洪绍余    潘升平

狮子岗乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王康云(女) 孙  林    杨克鹏    张  波    赵宗齐  臧启炳

独山镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王永东    田小虎    许立升    邹  红(女) 汪传安   张富恩    程振国    傅维坤    蔡运峰

西河口乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

朱业伟    任  亮    江玲玲(女) 杨  军    余  佳  沈德勇    张  婷(女 西河口)张恩平   陈可明    郑  杰   徐  静(女) 黄中福

石婆店镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

万启伟    王兆杰    尹和运    朱  丽(女) 陈明权   周  峰    顾修莉(女) 傅前虎

徐集镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王雷雷    邓业芳(女) 李传运    张伟长    张继如(女)  胡晏桥

江家店镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

丁  平    卢兴发    刘先宝    江治国    张  婷(女  江家店)   陈永华    郑昌盛    荣先卓    殷  培    郭德圣   黄承高    魏  璇

罗集乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王立军    王其银    余小龙    查汝堂    黄先贵   崔应胜    程传华

固镇镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

李德伟    时英琴(女) 张  勇    张乐成    张新芳(女)   赵维良    徐家荣    黄卫宝    鲍传斌

丁集镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王慧吉    朱道运    许  杲    许昌应    辛安扬   张  凯    陈昌银(女) 查延超    黄 敏(女)

新安镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王  瑶(女 回)白志习    李星星    杨  熙(女) 余玉亮   陈恒青(女)  赵启成    荣晓燕(女) 聂贵廷    桂川川  黄丙宽     黄贯初    潘俊贵

顺河镇政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王修宏    王梁贵    张  勇    唐  云(女) 崔书来  窦晓路

单王乡政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王靖明    刘存桂    刘海军    张  璐(女) 陈  俊(女)  周启峰    胡仁武    章紫萑(女) 鹄  志    管娇娇(女)

鼓楼街道政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王  静(女) 尹  燕(女) 闫缝局    江  燕(女) 许  芳(女)  孙耀平    李  涛    杨振宇    吴祥锁    沈大春   陈秀娣(女) 单  婷(女) 施红东    殷翔宇    郭先勇    梅效宁    龚义红    程  越    释仁慧(女) 谢建军    潘  燕(女)

西市街道政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

刘  岚    刘  浏(女) 刘应菊(女) 许志军(回) 李  芳(女)  李光山    李道春    吴  童    陈宝海    罗  璐(女)  郝培芳(女) 倪  骏    徐学远    徐家磊    唐德明  黄  杨    黄为军    黄振东    崔中山    蒋晓蓓(女)   释隆德(女) 魏永森

小华山街道政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

丁瑞涛    马其亮    王之存    王观东    方  杰    伍树炜    许春晓    孙  泳    孙家明    苏  亮   杜先敏(女) 李忠诚    杨正军    吴子静(女) 沈霞君(女)   张  峰    张玉尧    张永晶(女) 陈廷久    范  娇(女)   周  萍(女) 胡  勇    祝进功    袁明伟    黄  飞    黄凌志(女) 崔  磊

高新区政协联络委

成  员(按姓氏笔画为序):

王永光    王家兵    任新明    刘  铭    江贤龙   杜建明    李  林    李  智    吴以堂    汪邦国    张  玲(女) 陆青和    陈绵勇    赵  爽    胡升阳   聂云滨    晁文升    盛学彬    章福春